Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе
Новости Тулуна > Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе
Госавтоинспекция Иркутской области13.02.2025 0:55
Прошлой ночью к автоинспекторам обратился один из участников дорожного движения, который рассказал о движении грузового автомобиля, водитель которого совершает опасные маневры, вызжая на полосу встречного движения.
🚓 В результате проверки сообщения, полицейские обнаружили автомобиль «Freightliner» с полуприцепом, который двигался по федеральной автодороге А-331 «Вилюй», подвергая опасности участников дорожного движения.
Водитель игнорировал законные требования об остановке и двигался дальше, увеличивая скорость. После непродолжительной погони, большегруз остановился. За рулем оказался 56-летний житель Красноярска.
Мужчина был с явными признаками алкогольного опьянения, что и подтвердила процедура освидетельствования.
В отношении нарушителя были составлены административные материалы. За езду в нетрезвом виде ему грозит лишение права управления от полутора до двух лет и внушительный штраф. Транспортное средство помещено на штрафавтостоянку.
Благодаря проявленной бдительности и неравнодушия граждан, госавтоинспекторы пресекли неправомерные действия нарушителя, которые могли привести к трагедии на дороге.
https://vk.com/ygibdd38?w=wall-159937769_6272
Новость добавлена: Irinka, Февраль 13 2025 20:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация Писаревского сельского поселения продолжает проект "Открытая администрация". Сегодня, в 11:38
- В Тулунском районе установлены виновные в возникновении двух лесных пожаров Сегодня, в 11:13
- Губернатор Иркутской области наградил победителей конкурса проектов территориального общественного самоуправления Сегодня, в 10:08
- 17 работ было представлено в номинации "Декоративное панно" на выставке-конкурсе "Галерея творчества". Сегодня, в 10:04
- Студентка ТМК заняла призовое место в секции СПО в рамках 92-ой Всероссийской Байкальской НПК “Мечниковские чтения”! Сегодня, в 9:51
- Студент 3 курса TMK Степанов Дмитрий принял участие в творческом конкурсе "Память, которой не будет забвенья!" Сегодня, в 9:49
- Книга Памяти📖🇷🇺 Сегодня, в 9:43
- Гости музея – прихожане храма Покрова Божьей Матери Сегодня, в 9:33
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: К 80-летию Победы в Великой отечественной войне. Сегодня, в 9:32
- 🚨 Особый противопожарный режим в Иркутской области: что нужно знать? Сегодня, в 9:22
- День открытых дверей в ДХШ пройдет в формате игры-миссии «Шаги к искусству!» Сегодня, в 9:19
- Персональная выставка «Мотанка-наследие поколений» преподавателя ДХШ г.Тулуна Н.Аксенчик открылась в г.Нижнеудинске. Сегодня, в 9:14